春期講習2022|学文教室

春期講習2022
個別学習塾インフィニティ
学文教室


☆ご留意事項☆

  • 塾外生(4月の平常授業を受講していないお子さま)の方は、別途諸経費2,800円(税込3,080円)が必要となります。
  • 春期講習のお申込みは誠に勝手ながら、3/13(日)までとさせていただきます。
  • 3/14(月)以降はお申込み内容の変更・キャンセルはお受けすることができませんのでご注意ください。
  • 春期講習の指導料は、4月分の指導料と合算にてご請求させていただきます。ご請求書を3月下旬に発送させていただきますので、金額をご確認のうえ、所定の方法で4/8(金)までにお支払いいただきますようにお願いいたします。
  • 座席は十分にご用意いたしておりますが、万が一満席の場合は先着順にて受付をさせていただきます。
  • 休憩時間は飲み物を飲んだり、軽食などを食べる時間がありますが、教室に登校後は安全確保のために、それらのものを購入するために塾外にでることはできません。

 

 

開講コース一覧


新小1~新小4
小学生マスターコース 新小1~新小4

新小1〜新小6
小学生マスターコース 新小1~新小6

新中1
新中1スタートダッシュコース

新中2
中学生マスターコース 新中2

新中3
中学生マスターコース 新中3

新中1〜新中3
中学生個別コース

新高1
新高1スタートダッシュコース

新高2〜新高3/私立新中1〜新中3
高校生(私立中学)個別コース

 

 

小学生マスターコース 新小1~新小4


■対象■

学文中/鳴尾中に進学する
新小1〜新小4

■形式■

個別対応指導

■科目■

算/国/英/理/社
※自由選択

■日程■

3/28(月)~4/8(金)
※自由選択

■時間■

16:00~16:50
※50分指導

■回数■

1日~
※自由選択

■料金■

1,000円(税込1,100円)/1日
×受講日数

▶︎期間中は平常授業も実施されますので、日程を重複してお申し込みになられないよう、ご留意ください。

 

<<<受講申込はこちらから>>>

 

 

小学生マスターコース 新小1~新小6


■対象■

学文中/鳴尾中に進学する
新小1〜新小6

■形式■

個別対応指導

■科目■

算/国/英/理/社
※自由選択

■日程■

3/25(木)~4/7(水)
※自由選択

■時間■

17:00~18:20
※80分指導

■回数■

1日~
※自由選択

■料金■

1,600円(税込1,760円)/1日
×受講日数

▶︎期間中は平常授業も実施されますので、日程を重複してお申し込みになられないよう、ご留意ください。

 

<<<受講申込はこちらから>>>

 

 

新中1スタートダッシュコース


■対象■

学文中/鳴尾中
新中1

■形式■

個別対応指導

■科目■

英/数/国/理/社

■日程■

3/29(火),3/30(水),4/1(金),4/5(火),4/6(水),4/8(金)

■時間■

13:30~14:50
※80分指導

■回数■

全6日間

■料金■

無料
※塾外生:12,960円(税込14,256円)

▶︎期間中は平常授業はございません。4/12(火)より19:00~20:20の時間帯で平常授業を行います。

 

<<<受講申込はこちらから>>>

 

 

中学生マスターコース 新中2


■対象■

学文中/鳴尾中
新中2

■形式■

個別対応指導

■科目■

英/数/国/理/社

■日程■

3/29(火),4/1(金),4/5(火),4/8(金)

■時間■

19:00~20:20
※80分指導

■回数■

全4日間

■料金■

8,640円(税込9,504円)
※塾外生:17,280円(税込19,008円)、19:00~21:50(160分指導)

▶︎期間中は平常授業が20:30~21:50にございますので、期間中は19:00~21:50の160分指導となります。

 

<<<受講申込はこちらから>>>

 

 

中学生マスターコース 新中3


■対象■

学文中/鳴尾中
新中3

■形式■

個別対応指導

■科目■

英/数/国/理/社

■日程■

3/25(木),3/29(月),3/31(水),4/1(木),4/5(月),4/7(水)

■時間■

20:30~21:50
※80分指導

■回数■

全6日間

■料金■

12,960円(税込14,256円)
※塾外生:25,920円(税込28,512円)、19:00~21:50(160分指導)

▶︎期間中は平常授業が19:00~20:20にございますので、期間中は19:00~21:50の160分指導となります。

 

<<<受講申込はこちらから>>>

 

 

中学生個別コース


■対象■

新中1〜新中3

■形式■

個別対応指導

■科目■

英/数/国/理/社
※自由選択

■日程■

3/28(月),3/30(水),3/31(木),4/4(月),4/6(水),4/7(木)
※自由選択

■時間■

20:30~21:50
※80分指導

■回数■

1日~
※自由選択

■料金■

2,400円(税込2,640円)/1日
×受講日数

▶︎期間中は平常授業も実施されますので、日程を重複してお申し込みになられないよう、ご留意ください。

 

<<<受講申込はこちらから>>>

 

 

新高1スタートダッシュコース


■対象■

新高1

■形式■

個別対応指導

■科目■

英/数/国/理/社
※自由選択

■日程■

3/28(月),3/31(木),4/4(月),4/7(木)

■時間■

14:30~15:50
※80分指導

■回数■

全4日間

■料金■

無料
※塾外生:14,400円(税込15,840円)

▶︎期間中は平常授業はございません。
▶︎新高1生は、4/11(月)より平常授業を行います。

 

<<<受講申込はこちらから>>>

 

 

高校生(私立中学)個別コース


■対象■

新高2〜新高3
私立新中1~新中3

■形式■

個別対応指導

■科目■

英/数/国/理/社
※自由選択

■日程■

3/28(月),3/30(水),3/31(木),4/4(月),4/6(水),4/7(木)
※自由選択

■時間■

20:30~21:50
※80分指導

■回数■

1日~
※自由選択

■料金■

3,600円(税込3,960円)/1日
×受講日数

▶︎期間中は平常授業も実施されますので、日程を重複してお申し込みになられないよう、ご留意ください。

 

<<<受講申込はこちらから>>>