春期講習2022|六甲本部教室

春期講習2022
個別学習塾インフィニティ
六甲本部教室


☆ご留意事項☆

  • 塾外生(4月の平常授業を受講していないお子さま)の方は、別途諸経費2,800円(税込3,080円)が必要となります。
  • 春期講習のお申込みは誠に勝手ながら、3/13(日)までとさせていただきます。
  • 3/14(月)以降はお申込み内容の変更・キャンセルはお受けすることができませんのでご注意ください。
  • 春期講習の指導料は、4月分の指導料と合算にてご請求させていただきます。ご請求書を3月下旬に発送させていただきますので、金額をご確認のうえ、所定の方法で4/8(金)までにお支払いいただきますようにお願いいたします。
  • 座席は十分にご用意いたしておりますが、万が一満席の場合は先着順にて受付をさせていただきます。
  • 休憩時間は飲み物を飲んだり、軽食などを食べる時間がありますが、教室に登校後は安全確保のために、それらのものを購入するために塾外にでることはできません。

 

 

開講コース一覧


新小1〜新小3
小学生マスターコースJr. 新小1〜新小6

新小1~新小6
小学生マスターコース 新小1~新小6

新中1
新中1スタートダッシュコース

新中1~新中3
中学生1:2個別コース

新高1~新高3/私立新中1~新中3
高校生(私立中学)1:2個別コース

新高1〜新高3/私立新中1〜新中3
高校生(私立中学)1:1個別コース

新高1
高校生マスターコース 新高1

新高2
高校生マスターコース 新高2

新高3
高校生マスターコース 新高3

 

 

小学生マスターコース Jr. 新小1〜新小3


■対象■

公立中に進学する
新小1〜新小6

■形式■

個別対応指導

■科目■

算/国/英/理/社
※自由選択

■日程■

3/28(月)~4/8(金)
※自由選択

■時間■

16:00~16:50
※50分指導

■回数■

1日~
※自由選択

■料金■

1,500円(税込1,650円)/1日
×受講日数

▶︎期間中は平常授業も実施されますので、日程を重複してお申し込みになられないよう、ご留意ください。

 

<<<受講申込はこちらから>>>

 

 

小学生マスターコース 新小1~新小6


■対象■

公立中に進学する
新小1〜新小6

■形式■

個別対応指導

■科目■

算/国/英/理/社
※自由選択

■日程■

3/28(月)~4/8(金)
※自由選択

■時間■

17:00~18:35
※90分指導

■回数■

1日~
※自由選択

■料金■

1,800円(税込1,980円)/1日
×受講日数

▶︎期間中は平常授業も実施されますので、日程を重複してお申し込みになられないよう、ご留意ください。

 

<<<受講申込はこちらから>>>

 

新中1スタートダッシュコース


■対象■

新中1

■形式■

個別1:2+演習

■科目■

英/数/国/理/社
※自由選択

■日程■

3/28(月)~4/8(金)
※自由選択

■時間■

15:00~16:45
※100分指導

■回数■

1日~
※自由選択

■料金■

3,300円(税込3,630円)/1日×受講日数
※中学生1:2個別コースを「週1コマ」お申込の方は、「3日」まで無料
※中学生1:2個別コースを「週2コマ」お申込の方は、「5日」まで無料

▶︎期間中は平常授業はございません。
▶︎4/11(月)より平常授業がスタートします。

 

<<<受講申込はこちらから>>>

 

 

中学生1:2個別コース


■対象■

新中1~新中3

■形式■

個別1:2

■科目■

英/数/国/理/社
※自由選択

■日程■

3/28(月)~4/8(金)
※自由選択

■時間■

17:00~17:50
17:55~18:45
19:00~19:50
19:55~20:45
20:50~21:40
※50分指導
※自由選択

■回数■

1コマ~
※自由選択

■料金■

3,300円(税込3,630円)/1コマ
×受講コマ数

▶︎期間中は平常授業もございますので、日程・時間を重複してお申し込みになられないよう、ご留意ください。

 

<<<受講申込はこちらから>>>

 

 

高校生(私立中学)1:2個別コース


■対象■

新高1~新高3
私立 新中1~新中3

■形式■

個別1:2

■科目■

英/数/国/理/社
※自由選択

■日程■

3/28(月)~4/8(金)
※自由選択

■時間■

17:00~17:50
17:55~18:45
19:00~19:50
19:55~20:45
20:50~21:40
※50分指導
※自由選択

■回数■

1コマ~
※自由選択

■料金■

3,700円(税込4,070円)/1コマ
×受講コマ数

▶︎期間中は平常授業もございますので、日程・時間を重複してお申し込みになられないよう、ご留意ください。

 

<<<受講申込はこちらから>>>

 

 

高校生(私立中学)1:1個別コース


■対象■

新高1~新高3
私立 新中1~新中3

■形式■

個別1:1

■科目■

英/数/国/理/社
※自由選択

■日程■

3/28(月)~4/8(金)
※自由選択

■時間■

17:00~17:50
17:55~18:45
19:00~19:50
19:55~20:45
20:50~21:40
※50分指導
※自由選択

■回数■

1コマ~
※自由選択

■料金■

4,500円(税込4,950円)/1コマ×受講コマ数

▶︎期間中は平常授業もございますので、日程・時間を重複してお申し込みになられないよう、ご留意ください。

 

<<<受講申込はこちらから>>>

 

 

新高1スタートダッシュコース


■対象■

新高1

■形式■

個別対応指導

■科目■

英/数/国/理/社
※自由選択

■日程■

3/28(月),3/31(木)

■時間■

15:00~16:45
※100分指導

■回数■

全2日間

■料金■

8,400円(税込9,240円)
※高校生マスターコース 高1をお申し込みの方は「無料」となります。

▶︎期間中は平常授業がございません。4/4(月)より20:50~21:40の時間帯で平常授業を行います。

 

<<<受講申込はこちらから>>>

 

 

高校生マスターコース 新高2


■対象■

新高2

■形式■

個別対応指導

■科目■

英/数/国/理/社
※自由選択

■日程■

3/28(月),3/31(木),4/4(月),4/7(木)
※自由選択

■時間■

20:50~21:40
※50分指導

■回数■

1日〜
※自由選択

■料金■

2,100円(税込2,310円)/1日
×受講日数

▶︎期間中も平常授業が火,金にございますので、お間違いのないようご留意ください。

 

<<<受講申込はこちらから>>>

 

 

高校生マスターコース 新高3


■対象■

新高3

■形式■

個別対応指導

■科目■

英/数/国/理/社
※自由選択

■日程■

3/28(月),3/29(火),3/31(木),4/1(金),4/4(月),4/5(火),4/7(木),4/8(金)
※自由選択

■時間■

20:50~21:40
※50分指導

■回数■

1日〜
※自由選択

■料金■

2,100円(税込2,310円)/1日
×受講日数

▶︎期間中も平常授業がございますので、日程を重複してお申し込みになられないよう、ご留意ください。

 

<<<受講申込はこちらから>>>