冬期講習2021|浜脇中マスター教室

冬期講習2021
個別学習塾インフィニティ
浜脇中マスター教室


☆ご留意事項☆

※冬期講習期間中(12/24~1/6)は、平常授業がございませんので、いずれかのコースをお申込みください。
※塾外生(2022年1月の平常授業を受講していないお子さま)の方は、別途諸経費2,800円(税込3,080円)が必要となります。
※冬期講習のお申込みは誠に勝手ながら、12/10(金)までとさせていただきます。
※12/10(金)以降はお申込み内容の変更・キャンセルはお受けすることができませんのでご注意ください。
※冬期講習の指導料は、1月分の指導料と合算にてご請求させていただきます。ご請求書を12月下旬に発送させていただきますので、金額をご確認のうえ、所定の方法で1/7(金)までにお支払いいただきますようにお願いいたします。
※中3生は1月の平常授業はございません。高校入試ファイナル Aターム、高校入試ファイナル Bタームのお支払い時期は下記をご参照ください。
※座席は十分にご用意いたしておりますが、万が一満席の場合は先着順にて受付をさせていただきます。
※休憩時間は飲み物を飲んだり、軽食などを食べる時間がありますが、教室に登校後は安全確保のために、それらのものを購入するために塾外にでることはできません。

 

開講コース一覧


▶︎小1~小6|小学生マスターコース 小1~小6

▶︎中1〜中3|浜脇中マスターコース 中1・中2

▶︎中3|中3生 合格までの道のり

▶︎高1〜高3/私立中1〜中3|高校生(私立中学)個別コース

 

小学生マスターコース 小1~小6


■対象■

浜脇中に進学される
小1〜小6

■形式■

個別対応指導

■科目■

算/国/英/理/社(自由選択)

■日程■

12/25(土)〜12/28(火)
1/4(火)〜1/5(水)
(自由選択)

■時間■

17:00〜17:50
17:55~18:45
(自由選択)
(50分指導)

■料金■

1コマあたり1,000円(税込1,100円)×受講コマ数

<<<受講申込はこちらから>>>

 

浜脇中マスターコース 中1・中2


■対象■

浜脇中
中1〜中2

■形式■

個別対応指導

■科目■

英/数/国/理/社
(自由選択)

■日程■

12/25(土)〜12/28(火)
1/4(火)〜1/5(水)
(自由選択)

■時間■

19:00~21:50
(150分指導)

■回数■

全4日間

■料金■

16,200円(税込17,820円)

<<<受講申込はこちらから>>>

 

中3生 合格までの道のり


 中3生の平常授業は12/17(金)で終了となります。以降は「冬期講習」「高校入試ファイナル Aターム/Bターム」と月ごとではなく、入試日程に合わせたターム区切りで授業を進めていきます。公立高校を志望される方は「冬期講習」~「高校入試ファイナル Bターム」までを受講していただくと、公立高校入試まで授業を受けていただくことができます。また、私立高校を専願受験される方の場合は、「冬期講習」と「高校入試ファイナル Aターム」を受講していただくと、私立高校入試まで授業を受けていただけます。

☆指導料のお支払いについて☆

冬期講習:1/7(金)までにお支払い
高校入試ファイナル Aターム:2/10(木)までにお支払い
高校入試ファイナル Bターム:3/10(木)までにお支払い

※一度のお支払いが高額にならないよう、高校入試ファイナルは後払いになります。

☆ご留意事項☆

万が一、授業を欠席されましても、振替授業の実施、指導料のご返金はいたしかねますので予めご了承ください。

冬期講習 高校受験コース

■対象■

浜脇中
中3

■形式■

個別対応指導

■科目■

英/数/国/理/社

■日程■

①12/20(月),12/22(水),12/23(木)
②12/25(土)〜12/28(火)
③1/4(火)〜1/5(水)

■時間■


月,木20:30〜21:50
水19:00〜20:20
(80分指導)
②③17:00~21:50(250分指導)

■回数■

全9日間

■料金■

46,980円(税込51,678円)
※別途諸経費2,800円(税込3,080円)がかかります。

高校入試ファイナル Aターム

■対象■

浜脇中
中3

■形式■

個別対応指導

■科目■

英/数/国/理/社

■日程■

1/7(金)〜2/9(水)
月,水,木,土

■時間■

月,木
20:30〜21:50

19:00〜20:20
(80分指導)

13:00~16:40
(200分指導)

■回数■

全19日間

■料金■

48,240円(税込53,064円)
※別途諸経費2,800円(税込3,080円)がかかります。

高校入試ファイナル Bターム

■対象■

浜脇中
中3

■形式■

個別対応指導

■科目■

英/数/国/理/社

■日程■

2/11(金)〜3/10(木)
月,水,木,土

■時間■

月,木
20:30〜21:50

19:00〜20:20
(80分指導)

13:00~16:40
(200分指導)

■回数■

全16日間

■料金■

40,320円(税込44,352円)
※別途諸経費2,800円(税込3,080円)がかかります。
※推薦入学・特色選抜にて合格した場合は、2/19(土)までの指導料(全5日分)13,680円(税込15,048円)となります。

<<<受講申込はこちらから>>>

 

高校生(私立中学)個別コース


■対象■

高1〜高3
私立中1〜中3

■形式■

個別対応指導

■科目■

英/数/国/理/社
(自由選択)

■日程■

12/25(土)〜12/28(火)
1/4(火)〜1/5(水)
(自由選択)

■時間■

19:00~20:20
20:30〜21:50
(自由選択)
(80分指導)

■料金■

1コマあたり
3,600円(税込3,960円)
×受講コマ数

<<<受講申込はこちらから>>>