【春期講習2021】学文教室

春期講習2021
個別学習塾インフィニティ
学文教室


☆ご留意事項☆

※記載の指導料は消費税抜きの価格になります。別途消費税がかかりますのでご了承ください。
※塾外生(2021年4月の平常授業を受講していないお子さま)の方は、別途諸経費2,800円(税別)が必要となります。
※春期講習のお申込みは誠に勝手ながら、2/28(日)までとさせていただきます。
※3/1(月)以降はお申込み内容の変更・キャンセルはお受けすることができませんのでご注意ください。
※春期講習の指導料は、4月分の指導料と合算にてご請求させていただきます。ご請求書を3月下旬に発送させていただきますので、金額をご確認のうえ、所定の方法で4/9(金)までにお支払いいただきますようにお願いいたします。
※座席は十分にご用意いたしておりますが、万が一満席の場合は先着順にて受付をさせていただきます。
※休憩時間は飲み物を飲んだり、軽食などを食べる時間がありますが、教室に登校後は安全確保のために、それらのものを購入するために塾外にでることはできません。

開講コース一覧


・(新小1~新小4)小学生マスターコース 小1~小4

・(新小1〜新小6)小学生マスターコース 小1~小6

・(新中1)新中1スタートダッシュコース

・(新中2)中学生マスターコース 中2

・(新中3)中学生マスターコース 中3

・(新中1〜新中3) 中学生個別コース

・(新高1)新高1スタートダッシュコース

・(新高2〜新高3,私立新中1〜新中3) 高校生(私立中学)個別コース

小学生マスターコース 小1~小4


[対象]新小1〜新小4
[形式]個別対応指導
[科目]算/国/英/理/社(自由選択)
[日程]3/25(木)~4/7(水)(自由選択)
[時間]16:00~16:50(50分指導)
[回数]1日~(自由選択)
[料金]1,000円/1日×受講日数
※期間中は平常授業も実施されますので、日程を重複してお申し込みになられないよう、ご留意ください。

<<<受講申込はこちらから>>>

小学生マスターコース 小1~小6


[対象]新小1〜新小6
[形式]個別対応指導
[科目]算/国/英/理/社(自由選択)
[日程]3/25(木)~4/7(水)(自由選択)
[時間]17:00~18:20(80分指導)
[回数]1日~(自由選択)
[料金]1,600円/1日×受講日数
※期間中は平常授業も実施されますので、日程を重複してお申し込みになられないよう、ご留意ください。

<<<受講申込はこちらから>>>

新中1スタートダッシュコース


[対象]学文中/鳴尾中 新中1
[形式]個別対応指導
[科目]英/数/国/理/社
[日程]3/26(金),3/30(火),3/31(水),4/2(金),4/6(火),4/7(水)
[時間]13:30~14:50(80分指導)
[回数]全6日間
[料金]無料
※塾外生:12,960円
※期間中は平常授業はございません。4/9(金)より19:00~20:20の時間帯で平常授業を行います。

<<<受講申込はこちらから>>>

中学生マスターコース 中2


[対象]学文中/鳴尾中 新中2
[形式]個別対応指導
[科目]英/数/国/理/社
[日程]3/26(金),3/30(火),4/2(金),4/6(火)
[時間]19:00~20:20 (80分指導)
[回数]全4日間
[料金] 8,640円
※塾外生:17,280円、19:00~21:50(160分指導)
※期間中は平常授業が20:30~21:50にございますので、期間中は19:00~21:50の160分指導となります。

<<<受講申込はこちらから>>>

中学生マスターコース 中3


[対象]学文中/鳴尾中 新中3
[形式]個別対応指導
[科目]英/数/国/理/社
[日程]3/25(木),3/29(月),3/31(水),4/1(木),4/5(月),4/7(水)
[時間]20:30~21:50 (80分指導)
[回数]全6日間
[料金]12,960円
※塾外生:25,920円、19:00~21:50(160分指導)
※期間中は平常授業が19:00~20:20にございますので、期間中は19:00~21:50の160分指導となります。

<<<受講申込はこちらから>>>

中学生個別コース


[対象]新中1〜新中3
[形式]個別対応指導
[科目]英/数/国/理/社(自由選択)
[日程]3/25(木),3/29(月),3/31(水),4/1(木),4/5(月),4/7(水)(自由選択)
[時間]20:30~21:50(80分指導)
[回数]1日~(自由選択)
[料金]2,400円/1日×受講日数
※期間中は平常授業も実施されますので、日程を重複してお申し込みになられないよう、ご留意ください。

<<<受講申込はこちらから>>>

新高1スタートダッシュコース


[対象]新高1
[形式]個別対応指導
[科目]英/数/国/理/社(自由選択)
[日程]3/29(月),4/1(木),4/5(月)
[時間]14:30~15:50(80分指導)
[回数]全3日間
[料金]無料
※塾外生:10,800円
※期間中は平常授業はございません。
※新高1生は、4/12(月)より平常授業を行います。

<<<受講申込はこちらから>>>

高校生(私立中学)個別コース


[対象]新高2〜新高3/私立新中1~新中3
[形式]個別対応指導
[科目]英/数/国/理/社(自由選択)
[日程]3/25(木),3/29(月),3/31(水),4/1(木),4/5(月),4/7(水)(自由選択)
[時間]20:30~21:50(80分指導)
[回数]1日~(自由選択)
[料金]3,600円/1日×受講日数
※期間中は平常授業も実施されますので、日程を重複してお申し込みになられないよう、ご留意ください。

<<<受講申込はこちらから>>>

2000年1月27日 | カテゴリー : 講習 | 投稿者 : infinity